Novedades & Recursos

Todos los comunicados de prensa y más noticias de Dynatrace

Notas de prensa

Dynatrace ofrece a los clientes y socios de SAP monitorización completa y automatizada en la nube

Oct 02, 2017

Dynatrace vuelve a ser elegida por Gartner líder del mercado APM, por séptimo año consecutivo

Sep 18, 2017

Dynatrace ofrece a monitorización basada en IA y visibilidad total de las transacciones a las soluciones VMware Cloud en AWS

Aug 30, 2017

El 48% de las empresas afirma que los problemas de rendimiento digital están frenando sus proyectos transformación digital

Jul 18, 2017

El negocio de Dynatrace en España crece por encima del 25 por ciento

May 31, 2017

Dynatrace nombra a José Matias nuevo director de la compañía en nuestro país

May 04, 2017

Vea todas

Cobertura en los medios

La Vanguardia

Una ‘startup’ alicantina firma acuerdo con una empresa líder en aplicaciones

Mar 16, 2016

CIO Spain

El e-commerce, asignatura pendiente del sector del lujo

Mar 08, 2016

Expansión

T-Mobile ahorra 1.400 euros por cada mil visitas a su web al reducir el tiempo de descarga

Mar 07, 2016

El Mundo Financiero

Las ventas online de las firmas de lujo no superan el 10%

Mar 07, 2016

Data Center Market

BT muestra a más de 100 CIO que la irrupción de la nube es imparable

Feb 29, 2016

ComputerWorld

La Fundación Linux busca la colaboración del sector para su nuevo proyecto OPEN-O

Feb 25, 2016

Vea todas

Contacto para medios de comunicación

Eugenio Sanz, Isabel Campo | Spain

BDI Comunicacion in behalf of Dynatrace

(+34) 91 360 46 10

eugenio@bdicomunicacion.com, eugenio@bdicomunicacion.com

Silvia De Poli | Italy & Spain

Marketing Manager

(+39) 335 5800733

silvia.de.poli@dynatrace.com

Frances Ward | WW

Snr Director Brand and Comms

+61 413 789 335

frances.ward@dynatrace.com

Samantha Powers | U.S.A.

March Communications on behalf of Dynatrace

+1 617-960-8896

dynatrace@marchcomms.com

Harris Loefti | Australia

APAC Marketing Director

+61 406 900 606

harris.loefti@dynatrace.com

Leticia Missali | Latin America

Marketing Manager

+551135662661

leticia.missali@dynatrace.com

Jerry Tan | ASEAN & India

Marketing Manager

+6565109188

jerry.tan@dynatrace.com

KE (Coco) Zhang | Greater China

Marketing Manager

+862161713131

Ke.zhang@dynatrace.com

Spark Communications | United Kingdom

+442074360420

dynatrace@sparkcomms.co.uk

Michaela Wirz | Germany, Austria, Switzerland

Marketing Manager

+49 89-207042-962

michaela.wirz@dynatrace.com

Social Media News

Press kit (EN)