Novedades

Todos los comunicados de prensa
y noticias más
de Dynatrace

Notas de prensa

El sector del lujo es uno de los más retrasados en la definición de estrategias de comercio electrónico

Feb 29, 2016

La división Ruxit de Dynatrace lanza una solución basada en la nube para gestión de rendimiento de aplicaciones de empresas que deben mantener sus datos internamente

Oct 21, 2015

Dynatrace presenta el primer Centro de Experiencia Digital del mercado

Oct 19, 2015

El rugby aprende del futbol y desarrolla una web y app en la que los seguidores del mundial que se está celebrando en UK puedan acceder a la información de forma rápida

Oct 02, 2015

PERFORM 2015 se celebra entre los días 14 y 16 de octubre

Sep 30, 2015

Dynatrace es reconocida, una vez más, como la empresa líder de este mercado

Sep 08, 2015

Vea todas

Cobertura en los medios

La Vanguardia

Una ‘startup’ alicantina firma acuerdo con una empresa líder en aplicaciones

Mar 16, 2016

CIO Spain

El e-commerce, asignatura pendiente del sector del lujo

Mar 08, 2016

Expansión

T-Mobile ahorra 1.400 euros por cada mil visitas a su web al reducir el tiempo de descarga

Mar 07, 2016

El Mundo Financiero

Las ventas online de las firmas de lujo no superan el 10%

Mar 07, 2016

Data Center Market

BT muestra a más de 100 CIO que la irrupción de la nube es imparable

Feb 29, 2016

ComputerWorld

La Fundación Linux busca la colaboración del sector para su nuevo proyecto OPEN-O

Feb 25, 2016

Vea todas

Contacto para medios de comunicación

Silvia De Poli | Italy & Spain

Marketing Manager

(0039) 335 5800733

silvia.de.poli@dynatrace.com

Laura Paine | U.S.A.

InkHouse on behalf of Dynatrace

(781) 966-4124

dynatrace@inkhouse.com

Paula Rodgers | Australia

APAC Marketing Director

+61 410 244 583

paula.rodgers@dynatrace.com

Leticia Missali | Latin America

Marketing Manager

+551135662661

Leticia.missali@dynatrace.com

Jerry Tan | ASEAN & India

Marketing Manager

+6565109188

Jerry.Tan@dynatrace.com

KE (Coco) Zhang | Greater China

Marketing Manager

+862161713131

Ke.zhang@dynatrace.com

Hannah Lane | United Kingdom

Marketing Manager

+441628611080

Hannah.Lane@dynatrace.com

Spark Communications | United Kingdom

+442074360420

dynatrace@sparkcomms.co.uk

Social Media News

Press kit (EN)

View this page in: English Français Deutsch Italiano 中文 한국어 日本語