Novedades

Todos los comunicados de prensa
y noticias más
de Dynatrace

Notas de prensa

Dynatrace nombra a José Matias nuevo director de la compañía en nuestro país

May 04, 2017

Hola Futuro: la plataforma digital de gestión de rendimiento de Dynatrace optimiza los servicios digitales en los coches

Mar 09, 2017

Dynatrace lanza un sistema basado en dispositivos luminosos en forma de OVNI que alerta mediante colores de fallos en el desarrollo del software

Feb 21, 2017

Dynatrace introduce el lenguaje natural en la gestión del rendimiento mediante un asistente virtual y revoluciona este mercado

Feb 08, 2017

Dynatrace reunirá a más de 2.000 profesionales del entorno del rendimiento de aplicaciones en su conferencia anual de usuarios Perform2017

Jan 25, 2017

Dynatrace vuelve a ser elegida por Gartner líder del mercado APM, por séptimo año consecutivo

Jan 09, 2017

Vea todas

Cobertura en los medios

La Vanguardia

Una ‘startup’ alicantina firma acuerdo con una empresa líder en aplicaciones

Mar 16, 2016

CIO Spain

El e-commerce, asignatura pendiente del sector del lujo

Mar 08, 2016

Expansión

T-Mobile ahorra 1.400 euros por cada mil visitas a su web al reducir el tiempo de descarga

Mar 07, 2016

El Mundo Financiero

Las ventas online de las firmas de lujo no superan el 10%

Mar 07, 2016

Data Center Market

BT muestra a más de 100 CIO que la irrupción de la nube es imparable

Feb 29, 2016

ComputerWorld

La Fundación Linux busca la colaboración del sector para su nuevo proyecto OPEN-O

Feb 25, 2016

Vea todas

Contacto para medios de comunicación

Eugenio Sanz, Isabel Campo | Spain

BDI Comunicacion in behalf of Dynatrace

(+34) 91 360 46 10

eugenio@bdicomunicacion.com, eugenio@bdicomunicacion.com

Silvia De Poli | Italy & Spain

Marketing Manager

(+39) 335 5800733

silvia.de.poli@dynatrace.com

Laura Paine | U.S.A.

InkHouse on behalf of Dynatrace

(781) 966-4124

dynatrace@inkhouse.com

Paula Rodgers | Australia

APAC Marketing Director

+61 410 244 583

paula.rodgers@dynatrace.com

Leticia Missali | Latin America

Marketing Manager

+551135662661

Leticia.missali@dynatrace.com

Jerry Tan | ASEAN & India

Marketing Manager

+6565109188

Jerry.Tan@dynatrace.com

KE (Coco) Zhang | Greater China

Marketing Manager

+862161713131

Ke.zhang@dynatrace.com

Hannah Lane | United Kingdom

Marketing Manager

+441628611080

Hannah.Lane@dynatrace.com

Spark Communications | United Kingdom

+442074360420

dynatrace@sparkcomms.co.uk

Social Media News

Press kit (EN)